Главная » 2020 » Май » 31 » Имеют ли право лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, заниматься предпринимательской деятельностью
08:04
Имеют ли право лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, заниматься предпринимательской деятельностью
Прокуратура Хворостянского района разъясняет «Имеют ли право лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, заниматься предпринимательской деятельностью»

- Заместитель министра здравоохранения нашего региона занимается предпринимательской деятельностью, связанной с розничной торговлей продуктов питания. Может ли он быть одновременно заместителем министра и предпринимателем?
На вопрос отвечает прокурор Хворостянского района Алексей Абрамов:
- Конечно, нет. Пунктом 2 части 3 статьи 12.1. Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлено, что лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, если федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное, не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.

Раздел «Противодействие коррупции».

14.04.2020

Исп. В.О. Зиновьева
Тел. 8 (84677) 9-23-93
Просмотров: 49 | Добавил: asplipovka
Всего комментариев: 0
avatar